Все отзывы и оценки новеллы "Gunjou no Yuki (Лазуритовый снег)"

Новеллу оценило: 1 человек, средняя оценка: 4,90

27 мая 2026 г. 21:19 - Лиzун
Пройдено за (примерно): 15ч 0мин
Сюжет: 5,0 / 5
Персонажи: 5,0 / 5
Графика: 4,5 / 5
Озвучка: 5,0 / 5
Механики: 5,0 / 5

Замечательная история. Купила её, когда она ещё была платной, и ни капли не пожалела. Это настоящий графический и очень интересный роман, Книга, которую читаешь взахлёб.
Героиня классная и ведёт себя естественно, веришь, что это реальная старшеклассница. Иногда ты не соглашаешься с её поведением, но это нормально, потому что ты понимаешь, что в её возрасте, пожалуй, сделала бы так же...

Персонажей немного, но они все отличные.
Парней четверо: 3 полноценных рута и 1 секретный. Больше всего мне понравился Тома: он такой же юный школьник, ровесник Нанасэ (гг), они выглядят равными. И очень трогательно наблюдать за этой первой любовью.
Остальные постарше, у каждой свой любимчик, как я видела по отзывам, так что каждая, думаю, найдёт парня по нраву) Если вы фанатка рутов с антагонистом, тут вы это тоже сможете получить ;)

Приятно, что повествование выстроено логично, веришь в происходящее, как и в персонажей. Нет какой-то глупой гиперэмоциональности. Озвучка - наслаждение. В конце смешные закулисные сценки)
Детектив тут типичный для отоме: быстро понимаешь, кто убийца, так что интрига не в этом, а в мотиве. 

Единственный нюанс с фонами. Действие происходит зимой, часто описывается снег, но на фонах часто будто лето, всё зелёное)

Лазуритовый снег - это история, написанная с душой. Всем советую!